Рейтинг@Mail.ru
В Воркуте опровергли сообщения о дорожных реагентах со свинцом и мышьяком - РИА Новости, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Воркуте опровергли сообщения о дорожных реагентах со свинцом и мышьяком

Туман в Воркуте - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 фев – РИА Новости. Представитель администрации Воркуты опроверг сообщения о том, что на улицах города в качестве противогололедных материалов используется смесь с высоким содержанием свинца и мышьяка.
Некоторые Telegram-каналы и СМИ со ссылкой на "местных активистов" во вторник сообщили, что в Воркуте вместо обычных реагентов используется шлак с высоким содержанием вредных веществ, включая мышьяк и свинец.
Собака на улице - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
В Петербурге зимние реагенты разъели питомцам лапы
«
"Это дикость несусветная… Шлак, используемый МБУ "Специализированное дорожное управление" (на улично-дорожной сети Воркуты – ред.) как противогололедный материал, имеет санитарно-эпидемиологическое заключение о его безопасности, которое выдают ежегодно перед началом зимнего периода", - сказал РИА Новости представитель горадминистрации.
По его словам, в протоколе соответствующих исследований на 2021 год, в частности, указано, что "удельная эффективная активность природных радионуклидов представленных заявителем образцов в продукции золошлака не превышает нормативы, установленные СанПиНом". Лабораторные исследования проводят специалисты Воркутинского филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в республике Коми".
Как уточнил представитель администрации Воркуты, ежегодно на дорогах муниципалитета расходуется около 2,5 тысячи кубометров песчано-гравийной смеси и шлака для борьбы с гололедицей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала