Рейтинг@Mail.ru
Постпред России в Вене оценил пользу от соцсетей для дипломатов - РИА Новости, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Постпред России в Вене оценил пользу от соцсетей для дипломатов

© РИА Новости / Маргарита КостивПостоянный представитель Российской Федерации при международных организациях в Вене Михаил Ульянов
Постоянный представитель Российской Федерации при международных организациях в Вене Михаил Ульянов - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Читать ria.ru в
ВЕНА, 9 фев - РИА Новости, Маргарита Костив. Социальные сети, включая Twitter, помогают дипломатам доносить свою позицию в условиях отсутствия очных встреч из-за коронавируса, этот удобный инструмент нужно использовать, заявил в интервью РИА Новости постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.
По его словам, на фоне пандемии очень много дипломатических миссий в Вене перешли в режим самоизоляции, доступны либо видеосвязь, либо телефонные переговоры, чего, безусловно, недостаточно для нормального функционирования дипкорпуса.
«
"В этих условиях соцсети, включая Twitter, дают возможность доносить нашу позицию до тех, кому она интересна, в том числе в венском дипкорпусе. Twitter постпредства и мой аккаунт читают многие коллеги. Часто, придя на беседу, начинают со слов: "Видели Ваш твит, но, пожалуйста, поясните дополнительно, что думает Россия вот по этому поводу?". Объясняем", - рассказал Ульянов.
Он подчеркнул, что соцсети удобны для дипломатической работы. Кроме того, добавил Ульянов, международные отношения вступили в какой-то новый этап, существенно отличающийся от того, что было прежде.
"Отчасти это связано с новыми информационными технологиями, и, как вы видите, идет, по сути дела, информационная война против нашей страны. Социальные сети дают возможность на это реагировать в духе Маяковского – "Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо". В целом, не знаю, насколько Twitter действенный инструмент, но то, что он полезный, это несомненно. Он расширяет возможности. Этот новый инструмент можно и нужно использовать", - заключил постпред.
Социальная сеть Twitter - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Соцсеть по подписке: в Twitter могут появиться платные услуги
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала