Рейтинг@Mail.ru
Мэр Салехарда спас женщину с ребенком от агрессивных собак - РИА Новости, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости

Мэр Салехарда спас женщину с ребенком от агрессивных собак

© Фото : пресс-служба администрации СалехардаГлава города Салехарда Алексей Титовский
Глава города Салехарда Алексей Титовский  - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 фев - РИА Новости. Глава Салехарда (ЯНАО) Алексей Титовский пришел на помощь местной жительнице и ее дочке, которых на улице преследовали агрессивные собаки, сообщили РИА Новости в пресс-службе городской администрации.
Ранее в соцсети "ВКонтакте" жительница Салехарда разместила публикацию, в которой поблагодарила градоначальника. По словам женщины, две собаки преследовали ее и дочь на улице, рычали, лаяли и мешали идти. Она отметила, что Титовский проезжал мимо, остановился и помог им перейти на другую улицу.
Сотрудники Росгвардии - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
На Алтае росгвардеец вынес из огня пожилую женщину
«
"Действительно, такой инцидент имел место. Собаки были в ошейниках, не бездомные, а на самовыгуле... В районе, где произошел инцидент, в течение суток будет произведен отлов", - сказали в мэрии.
Глава города подтвердил, что во вторник стал свидетелем "агрессивного поведения со стороны домашних собак". "Такие ситуации напоминают о необходимости повысить ответственность владельцев животных за нарушение правил выгула. Напомню, на региональном уровне будет рассмотрен такой законопроект", - приводит пресс-служба слова Титовского.
Бездомная собака в приюте В добрые руки - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Как вести себя при встрече с бродячими собаками?
В администрации уточнили, что в рамках муниципального контракта местная компания отлавливает бездомных животных, вакцинирует, стерилизует и возвращает на улицу. Отлов животных без владельцев производится на основании заявки, а также при патрулировании и обнаружении их на территории города. В прошлом году указанные процедуры прошли 426 бродячих животных, в этом году - 26.
«
"В ближайшее время в Салехарде появится приют для безнадзорных животных, рассчитанный на содержание 140 кошек и собак", - добавили в муниципалитете.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала