Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге рассказали о наказаниях за участие детей в незаконных акциях - РИА Новости, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге рассказали о наказаниях за участие детей в незаконных акциях

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов и участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Санкт-Петербурге
Сотрудники правоохранительных органов и участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 фев - РИА Новости. Комиссии по делам несовершеннолетних рассмотрели около 30 протоколов, составленных после задержаний из-за участия в несогласованных акциях в Санкт-Петербурге, кому-то выписали предупреждения, кто-то получил штраф, сообщила уполномоченный по правам ребенка в городе Анна Митянина.
"Сегодня я участвую в рассмотрении порядка 30-40 протоколов в рамках комиссий по делам несовершеннолетних. По итогам их в отношении родителей применялись виды административных взысканий в виде предупреждений, выписано несколько штрафов по итогам работы комиссий в течение двух дней", - сообщила Митянина журналистам.
Уполномоченный по правам детей добавила, что самый большой по сумме штраф - 4 тысячи рублей – был выписан в отношении несовершеннолетнего, который по возрасту уже может быть привлечен к административной ответственности, по статье КоАП за нарушение санитарно-эпидемиологического режима.
«

"У меня сложился определенный психологический портрет такого несовершеннолетнего: это подростки 15-16 лет, которые хорошо информированы, получают информацию из интернета. Меня смутило то, что все говорят одну и ту же легенду, такое ощущение, что все они были подготовлены", - добавила Митянина.

Она уточнила, что на комиссиях, где рассматривались вопросы об участии подростков в несогласованных мероприятиях, все они отвечали примерно одинаково.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Как уберечь детей от агитаторов
"Все как один говорили, что просто решили прогуляться в центре, посмотреть на достопримечательности, так как в их районах их мало. А о месте и времени митингов не знали", - сказала омбудсмен.
По словам Митяниной, ни один из опрошенных подростков не пожаловался на действия полиции во время задержаний из-за участия в несогласованных мероприятиях.
Симоновский суд Москвы 2 февраля постановил отменить Алексею Навальному условный срок по делу компании "Ив Роше" и заменить его на 3,5 года колонии общего режима. Несогласованные акции прошли во время и после заседания суда, а также вечером во вторник в центре Москвы, в Петербурге и ряде других городов. Также 23 и 31 января в российских городах также проходили несогласованные акции, они обернулись столкновениями с силовиками, задержаниями нарушителей и возбуждением уголовных дел, в том числе об угрозе массового заражения коронавирусом. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл организаторов несогласованных акций провокаторами. Президент Владимир Путин подчеркнул, что право выражать мнение есть у всех, но "все, что выходит за рамки закона, не просто контрпродуктивно, а опасно", тем более "ни в коем случае нельзя выталкивать вперед несовершеннолетних".
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
"Потеряли мы молодежь": России и всему миру предстоит настоящее испытание
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала