Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура нашла нарушения в школе, куда первоклассница принесла нож - РИА Новости, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура нашла нарушения в школе, куда первоклассница принесла нож

Ребенок переходит дорогу - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 9 фев - РИА Новости. Прокуратура Кузбасса нашла ряд нарушений гимназии №42 города Кемерово, куда первоклассница принесла нож и угрожала им сверстникам, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Ранее сообщалось, что прокуратура Кузбасса начала проверку по сообщению в местных СМИ информации о том, что в одной из школ в Лесной Поляне в декабре 2020 года первоклассница принесла большой нож и угрожала, что нападет на сверстника. Свою проверку начали и в СУ СК по Кемеровской области.
Ведомство сообщает, что прокурорская проверка выявила нарушения в деятельности гимназии №42.
"Образовательной организацией не обеспечены в полном объеме требования законодательства об антитеррористической защищенности, не созданы необходимые условия для охраны и укрепления здоровья обучающихся, их безопасного пребывания во время образовательного процесса… Должностными лицами гимназии не должным образом был организован и осуществлен пропускной режим, поскольку к обучающимся, проходящим в здание, не применялись стационарные и ручные металлодетекторы. В результате не были приняты меры и не обнаружен в портфеле несовершеннолетней кухонный нож, который девочка пронесла в школу", – говорится в сообщении.
Ученицы в школьном кабинете - РИА Новости, 1920, 13.08.2020
Прическу первоклассниц признали опасной
Отмечается, что также в деятельности гимназии установлены "отдельные нарушения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".
Подчеркивается, что по результатам проверки прокурор Рудничного района города Кемерово внес директору гимназии представление и потребовал устранить нарушения закона. Уточняется, что акт реагирования находится на рассмотрении.
Ведомство отмечает, что по сообщению о совершении первоклассницей противоправных действий отдел полиции "Рудничный" кемеровского управления МВД России продолжает процессуальную проверку. Ее проведение и результаты находятся на контроле прокуратуры Рудничного района города.
Сотрудник полиции во время заполнения документов - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
В Туве предотвратили заказное убийство восьмилетней девочки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала