Рейтинг@Mail.ru
Адвокат Трампа отозвал просьбу о приостановке процесса импичмента - РИА Новости, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полиция у здания Капитолия в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 06.01.2021
Захват Капитолия в Вашингтоне

Адвокат Трампа отозвал просьбу о приостановке процесса импичмента

© REUTERS / Cheriss MayДональд Трамп
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Адвокат экс-президента США Дональда Трампа Дэвид Шон отозвал просьбу о приостановке процесса по импичменту с вечера пятницы по воскресенье из-за необходимости соблюдать шаббат, сообщает издание Hill.
Ранее Шон отправил письмо лидеру демократического большинства Чаку Шумеру и лидеру республиканцев Митчу Макконнеллу в сенате, в котором отметил, что он исповедует иудаизм и соблюдает шаббат, из-за чего не сможет участвовать в разбирательстве после захода солнца в пятницу. В связи с этим он попросил приостановить процесс, если он не будет завершен к началу шаббата (17.24 пятницы по местному времени). Тогда представитель Шумера Джастин Гудмэн заявил, что просьба будет удовлетворена.
Адвокат направил в понедельник еще одно письмо, отозвав свою просьбу и выразив опасения, что по его вине процесс затянется.
«

"Таким образом вы бы потеряли вечер пятницы и всю субботу, когда вы изначально намеревались вести процесс. Я очень благодарен за ваше решение, но я все же обеспокоен задержкой в ходе процесса, который, по моему мнению, очень важно довести до конца для всех затронутых лиц и для всей страны... Сегодня я пишу, чтобы отозвать свою просьбу, и процесс продолжился так же, как это было запланировано до неё", - написал Шон.

При этом адвокат отметил, что не будет присутствовать на процессе в субботу.
Палата представителей ранее объявила импичмент Трампу, обвинив его в подстрекательстве толпы, захватившей здание конгресса 6 января. Сенат намерен рассмотреть импичмент Трампу задним числом на следующей неделе.
Сотрудники Национальной гвардии, полиции и ФБР на контрольно-пропускном пункте возле здания Капитолия в Вашингтоне перед началом инаугурации избранного президента США Джо Байдена - РИА Новости, 1920, 07.02.2021
В США оценили ущерб от заявлений Трампа и штурма Капитолия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала