Рейтинг@Mail.ru
Специалист назвал способ найти данные о действиях с вашим смартфоном - РИА Новости, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалист назвал способ найти данные о действиях с вашим смартфоном

© Depositphotos.com / OtaraevChermenСмартфоны
Смартфоны - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. Память обо всех совершенных действиях — неотъемлемая функция любого современного смартфона. Это работает как через популярные интернет-службы, так и вне их, рассказал агентству "Прайм" заведующий кафедрой управления качеством и сертификации РТУ МИРЭА Максим Назаренко.
Любая интернет-служба, будь то Google, Яндекс, или другая, позволяет хранить данные в собственном облаке, где также находятся сведения о приходящих сообщениях и реакции пользователя на них.
«
"Именно в этом облаке имеются специальные разделы, в которых хранится и история перемещений телефона, если подключена геолокация, и история нажатий на конкретную часть экрана смартфона", — говорит специалист.
При этом в самом устройстве есть собственное хранилище сведений, где, приложив немного усилий, можно обнаружить записи, касающиеся собственной истории. Этот журнал не очень удобен, и навигация в нем сложна, поэтому для тех, кому это нужно, лучше установить специальное приложение.
Для работы с такими программами необходимо предоставить разрешение на доступ к системным уведомлениям. "После получения права доступа это приложение самостоятельно формирует архив записей, который можно использовать для поиска собственных действий и даже их результатов", — резюмирует Назаренко.
Звонок - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Специалист рассказал, почему посторонним нельзя звонить с вашего телефона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала