Рейтинг@Mail.ru
Нил Ушаков раскритиковал власти Латвии за запрет российских телеканалов - РИА Новости, 08.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нил Ушаков раскритиковал власти Латвии за запрет российских телеканалов

© Sputnik / Сергей МелконовМэр Риги Нил Ушаков
Мэр Риги Нил Ушаков - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Читать ria.ru в
РИГА, 8 фев — РИА Новости. Депутат Европарламента и бывший мэр Риги Нил Ушаков прокомментировал решение властей Латвии запретить вещание русскоязычного телеканала.
Национальный совет по электронным СМИ 8 февраля запретил в течение года ретранслировать в республике телеканал "Россия-РТР". Также кабельный оператор Латвии Tet сообщил ранее, что с 1 февраля прекращает показ программ Первого канала, "НТВ Мир", "Рен ТВ Балтия", "Кинокомедия" и "Киномикс".
Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры. - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
В ЮНЕСКО пообещали изучить решение о запрете российских каналов в Латвии
Комментируя ситуацию, Ушаков написал в Facebook, что каждый шаг правительства только ухудшает положение, а закрытие вещания каналов приведет к большим рискам для безопасности страны.
«

"Государство не способно говорить с русскоязычными жителями страны, они не верят государству, не слушают его. А государство сначала закрывало службы новостей на русском языке на частных и общественных каналах. А сейчас начали закрываться и каналы на русском. После того как из эфира станут пропадать популярные каналы на русском, русскоязычные не начнут массово смотреть LTV1 и слушать LR1. Русскоязычные начнут смотреть свои любимые каналы с помощью других технических решений из серии kartina.tv. И еще меньше потреблять продукцию местных СМИ".

Нил Ушаков
Нил Ушаков
депутат Европарламента
Политик подчеркнул, что после окончания пандемии коронавируса властям Латвии придется приводить в порядок здравоохранение и образование, а также "решать "русский" вопрос".
Как заявлял латвийский регулятор, ведущая Ольга Скабеева и участники программы "60 минут", которая в Латвии выходит на телеканале "Россия-РТР", используют обозначения, которые, "возможно, оцениваются как разжигание ненависти".
Власти балтийских стран неоднократно препятствовали работе российских СМИ. В МИД заявляли о явных признаках скоординированной линии этих государств.
Сопредседатель Русского союза Латвии Мирослав Митрофанов - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
В Латвии призвали к бойкоту отключившего российские телеканалы оператора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала