Рейтинг@Mail.ru
Глава Приамурья отметил спад пандемии COVID-19 в регионе - РИА Новости, 08.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Приамурья отметил спад пандемии COVID-19 в регионе

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкГубернатор Амурской области Василий Орлов во время интервью на стенде МИА "Россия сегодня" на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Губернатор Амурской области Василий Орлов во время интервью на стенде МИА Россия сегодня на Петербургском международном экономическом форуме-2019 - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 8 фев – РИА Новости. Пандемия COVID-19 в Амурской области идёт на спад, в планах снять ограничения для работы общепита, сообщил в понедельник губернатор региона Василий Орлов.
«

"Пандемия идёт на спад, в целом в стране, у нас в регионе. У нас менее 80 случаев ежедневно регистрируется, это хороший показатель, если брать в сравнении с другими дальневосточными регионами, то мы восьмое место занимаем по количеству заболевших в пересчёте на 1000 жителей", - сообщил Орлов в прямом эфире в Instagram.

Он добавил, что пока в области "нет гриппа", меньше, чем в прошлом году, регистрируется случаев ОРВИ, но, по словам Орлова, расслабляться не надо.
"Мы постепенно возвращаем к полноценному режиму работы медицинские учреждения, которые были задействованы как ковидные госпитали, по прививкам - на сегодняшний день у нас в регионе 20 тысяч прививок (поступило), 15 тысяч человек первым компонентом уже провакцинированы, ещё ждём две партии по 7 тысяч. Система под вакцинирование развернута", - сказал Орлов.
Медицинские сотрудники в коридоре больницы для больных коронавирусом в родильном доме №2 - РИА Новости, 1920, 07.02.2021
Инфекционист назвал причины повторного заражения коронавирусом
По словам губернатора, экономика в регионе работает "почти в полноценном режиме".
«
"Мы не закрывались так жестко, как другие регионы, у нас все крупные инвестиционные проекты идут в графике. У нас пока действует ограничение на общепит до 23 часов (время работы), но я рассчитываю, что на одном из ближайших штабов мы совместно с Роспотребнадзором примем решение о смягчении", - добавил глава Приамурья.
Всего в Амурской области, по данным Роспотребнадзора, зарегистрировано 20 062 случая COVID-19.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала