Рейтинг@Mail.ru
В заседании по делу Навального объявили перерыв - РИА Новости, 05.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В заседании по делу Навального объявили перерыв

Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Суд на час прервал рассмотрение дела о клевете на ветерана Великой Отечественной войны против Алексея Навального, передает корреспондент РИА Новости.
Навальный заявил, что не знаком с материалами дела и попросил дать ему время ознакомиться с документами. Прошение удовлетворили.
Алексей Навальный на заседании Московского городского суда - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Французский дипломат приехал в суд, где рассматривают дело Навального
Обвиняемый потребовал, чтобы зал покинули журналисты, приставы и конвоиры, и он таким образом смог бы общаться со своими адвокатами без посторонних. Представители СМИ перед паузой вышли, однако вопрос о присутствии сотрудников ФССП остался нерешенным.
Дело слушается в Бабушкинском суде Москвы. Ветеран участвует в заседании по видеосвязи. Навальный все время просил, чтобы с того сняли маску. На суд также пришли два дипломата.
Дело против Навального возбудили из-за его комментариев к видео, на котором ветеран Игнат Артеменко выступил в поддержку изменений в Конституцию. В конце августа суд решил приостановить процесс в связи с болезнью блогера — на тот момент он был в Германии, но в минувшие выходные вернулся в Россию, где его задержали по ходатайству ФСИН из-за нарушения правил отбытия условного срока по другому делу. Позднее суд заменил ему условный срок на реальный.
Сейчас Навальному вменяется клевета. Ему грозит штраф или принудительные работы. После принятия поправок к Конституции по этой статье возможно более жесткое наказание — лишение свободы — однако оно не применяется к делам, возбужденным до этого.
Британский дипломат пообщался с прессой около суда, где рассмотрят дело Навального - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Британский дипломат прибыл в суд, где рассмотрят еще одно дело Навального
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала