Рейтинг@Mail.ru
Ученые составили прогноз по заболеваемости COVID-19 в Петербурге - РИА Новости, 04.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые составили прогноз по заболеваемости COVID-19 в Петербурге

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВрач и пациент в отделении реанимации и интенсивной терапии госпиталя COVID-19 в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге
Врач и пациент в отделении реанимации и интенсивной терапии госпиталя COVID-19 в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 фев – РИА Новости. Прирост новых случаев коронавируса в Санкт-Петербурге может сойти на нет к середине мая при условии широкомасштабной вакцинации, свидетельствует прогноз Центра интеллектуальной логистики Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ).
"Санкт-Петербург может опуститься до уровня (прироста общего числа выявленных случаев коронавируса – ред.) 0,1% во второй декаде апреля. Процентный прирост может продолжить уменьшаться и достигнет близкого к нулевому уровня заболеваемости к середине мая, если вакцинация к этому времени охватит значительную часть восприимчивого к вирусу населения города", - говорится в материалах Центра интеллектуальной логистики на сайте факультета прикладной математики – процессов управления СПбГУ.
Медицинский сотрудник в коридоре больницы для больных коронавирусом в родильном доме №2 - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
В России за сутки зафиксировали 16 714 случаев заражения коронавирусом
По оценке ученых, в Москве нулевой уровень заболеваемости может быть достигнут в конце апреля, в России в целом – в первой декаде мая. Необходимым условием также являются высокие темпы вакцинации населения.
Ранее сообщалось, что ученые СПбГУ разработали модель прогнозирования развития эпидемий CBRR (Case Based Rate Reasoning).
По данным городского оперштаба, в Петербурге к четвергу подтверждено 340 929 случаев коронавируса, прирост за сутки составил 1571 случай против 1916 сутками ранее. Выздоровели 240 463 человека, скончались – 9959.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала