Рейтинг@Mail.ru
Россияне смогут получить на госуслугах информацию о долгах за три секунды - РИА Новости, 04.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне смогут получить на госуслугах информацию о долгах за три секунды

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСтраница портала государственных услуг Российской Федерации на экране планшета
Страница портала государственных услуг Российской Федерации на экране планшета - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Новый сервис Федеральной службы судебных приставов (ФСПП), который позволит должникам и взыскателям в режиме онлайн получить информацию о ходе исполнительного производства, появился на портале госуслуг, сообщает Минцифры РФ.
"Новый сервис позволяет гражданам получать исчерпывающую информацию по всем стадиям исполнительного производства. Особо хотим отметить возможность для граждан быть в курсе ограничений, которые могут быть на них наложены. Так, например, более 3,5 миллиона должников ограничены в праве выезда за рубеж, направлено более 7 миллионов постановлений об ограничении регистрационных действий в отношении транспортных средств", - приводится в сообщении Минцифры комментарий ФССП.
Для направления запроса достаточно указать номер исполнительного производства. Ответ на запрос будет содержать причину и сумму задолженности, наложенные на должника ограничения, а также действия судебных приставов по исполнительному производству.
«
"Отдельно хочу поблагодарить ФССП за высокий уровень доступности сервиса, в 90% случаев дающего ответ в пределах 3 секунд", — отметил замглавы Минцифры России Дмитрий Огуряев.
В министерстве напомнили, что на портале госуслуг также можно оплатить судебную задолженность, подать ходатайство или другое заявление в рамках исполнительного производства.
Медицинская сестра набирает в шприц вакцину Гам-КОВИД-Вак в процедурном кабинете - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
На "Госуслугах" открылась запись на вакцинацию от COVID для всех россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала