Рейтинг@Mail.ru
Цена криптовалюты Dogecoin взлетела из-за твита Илона Маска - РИА Новости, 04.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена криптовалюты Dogecoin взлетела из-за твита Илона Маска

© AP Photo / Susan WalshИнженер, предприниматель, изобретатель и инвестор Илон Маск
Инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор Илон Маск - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. Известный американский предприниматель Илон Маск, который буквально пару дней назад написал о временном "уходе" из соцсети Twitter, вернулся с новыми сообщениями, после одного из которых произошел резкий скачок стоимости небольшой криптовалюты Dogecoin.
Маск опубликовал картинку с ракетой-носителем Falcon 9 и в ответ на нее написал слово "Doge", при этом убрав из своей подписи хештег bitcoin. После этого рост Dogecoin разогнался на 19% буквально за 15 минут, а в течение получаса рост достигал 76%.
На прошлой неделе внимание участников онлайн-группы WallStreetBets, включающей миллионы людей и своей активностью разогнавшей цену акций целого ряда относительно небольших американских компаний и даже серебра, привлекла криптовалюта Dogecoin. Благодаря их покупкам она взлетела более чем на 800% после упоминания на форуме Reddit. В тот же день был и первый твит Маска про Dogecoin.
Также на прошлой неделе Маск "поучаствовал" в разгоне цены биткоина, разместив в своем Twitter хештег bitcoin. Цена этой криптовалюты тогда за час прибавила 16%, превысив 37 тысяч долларов с 32 тысяч до твита. Однако тенденция была краткосрочной. В четверг биткоин дорожает на 4,62%, до 37 152 долларов.
Однако свежие твиты Маска вызвали только краткосрочную реакцию — резко разогнавшись, рост стоимости Dogecoin вернулся на уровень до твита — примерно 46%. Кроме того, упоминание им другой криптовалюты Loki не отразилось на котировках, ее рост, как и до его слов, составляет около 14%. При этом в обеих криптовалютах наблюдается повышенный объем торгов: по Dogecoin он примерно втрое выше, чем сутками ранее, а в Loki — и вовсе в 8,5 раза.
Криптовалюта биткойн - РИА Новости, 1920, 27.12.2020
"Народ не знает, куда девать". Аналитик объяснил взлет стоимости биткоина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала