Рейтинг@Mail.ru
Навального ждет второй карантин в колонии, сообщил источник - РИА Новости, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Навального ждет второй карантин в колонии, сообщил источник

© РИА Новости / Пресс-служба Мосгорсуда | Перейти в медиабанкАлексей Навальный на заседании Московского городского суд. Кадр видео
Алексей Навальный на заседании Московского городского суд. Кадр видео - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. В случае вступления решения Симоновского суда в законную силу блогера Алексея Навального могут этапировать в колонию в ближайшие недели, где ему предстоит пройти повторный 15-дневный карантин, рассказал РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
Симоновский суд Москвы накануне постановил отменить Навальному условный срок по делу компании "Ив Роше" и заменить его на 3,5 года колонии общего режима. Адвокаты заявили, что подадут апелляцию, решение суда в силу пока не вступило.
Навальный 17 января прибыл в Россию, суд вынес решение о его аресте на 30 суток за нарушение режима условного заключения. После этого Навальный был помещен на двухнедельный карантин в трехместную камеру в СИЗО "Матросская тишина".
В СИЗО №1 у него сейчас "адекватные" условия содержания, сообщали в ОНК: камера хорошая, освещения достаточно, тепло, есть телевизор и радио. По словам ответственного секретаря столичной ОНК Алексея Мельникова, Навальный оформил подписку на периодические издания, чтобы получать новости и быть в курсе событий.
Оглашение приговора Алексею Навальному в Московском городском суде. Кадр видео - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Зарубежные СМИ прокомментировали решение российского суда по Навальному
«
"После этапирования в колонию Навальный пройдет первичный медицинский осмотр, после чего будет помещен в камеру карантинного отделения", - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что осужденного рекомендуется направлять в исправительную колонию поближе к месту жительства его семьи, однако окончательное решение принимает ФСИН в зависимости от наличия свободных мест.
Кроме того, согласно Уголовно-исполнительному кодексу, в исключительных случаях лица, впервые осужденные к лишению свободы в колонии общего режима, могут быть - по своему желанию и с согласия ФСИН - оставлены в хозотряде изолятора или тюрьмы. Такая возможность обсуждалась в СМИ в случае с Михаилом Ефремовым, но в итоге артист "уехал" в белгородскую колонию.
Стандартная продолжительность карантина в колонии составляет 15 суток. За это время у осужденного могут выявить серьезные заболевания и принять решение о его лечении. Результаты медицинского контроля обязательно заносятся в личную карточку арестанта.
Алексей Навальный на заседании Московского городского суда - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
"До фонаря на инспекцию". Навального приговорили к реальному сроку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала