Рейтинг@Mail.ru
У россиян резко вырос интерес к авиабилетам в Грецию и Сингапур - РИА Новости, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

У россиян резко вырос интерес к авиабилетам в Грецию и Сингапур

© Fotolia / Artur MarciniecАвиабилеты и паспорта
Авиабилеты и паспорта - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Число поисков авиабилетов в Грецию выросло в 2,5 раза, а в Сингапур — в семь раз, это произошло на фоне новостей о том, что Россия возобновляет авиасообщение с этими странами, сообщает Туту.ру.
Перелеты начнутся 8 февраля. Рейсы будут выполняться из Москвы в Афины два раза в неделю, в Сингапур — три раза в неделю.
Цены на прямые перелеты из российской столицы в греческую в феврале начинаются от 9,1 тысячи рублей (в одну сторону). Также в продаже есть варианты с пересадками (например, в Стамбуле), их стоимость на этот месяц — от десяти тысяч рублей (в одну сторону).
Россиян сейчас пускают в Грецию, но только воздушным путем и с ограничением — до 500 человек в неделю. Прилет возможен только в аэропорты Афин, Салоник и Ираклиона. Еще одно условие — наличие справки на английском языке об отрицательном результате ПЦР-теста, сделанного не ранее 72 часов до поездки. В воздушных гаванях возможно выборочное тестирование пассажиров.
Помимо этого, гостям, за исключением лиц, следующих через эту страну с транзитной целью, необходимо не позднее чем за день до прилета заполнить специальную форму PLF (passenger locator form), в которой нужно указать предыдущие поездки, срок и адрес пребывания в Греции, а также получить на электронную почту подтверждение с QR-кодом.
Паспорт гражданина Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
В Генконсульстве Греции рассказали, часто ли отказывают россиянам в визах
Его надо будет сохранить на мобильный телефон или иметь при себе в распечатанном виде. Наличие этих данных будет при посадке проверять авиакомпания. Всем пассажирам, прилетающим в Грецию, необходимо пройти обязательную самоизоляцию в течение семи дней по месту пребывания, которое указывается в форме PLF.
Интерес к Сингапуру резко вырос 29 января, когда билеты туда искали почти в семь раз чаще, чем в среднем за предыдущие 60 дней. Но уже к 30 января число запросов вернулось к прежнему уровню. Скорее всего, дело в том, что въезжать в это государство сейчас могут лишь отдельные категории россиян, граждане некоторых стран ЮВА, Сингапура и обладатели ВНЖ. Его посещение с целью туризма запрещено. Для российских путешественников возможен транзит через это государство. При этом пассажиры должны иметь медицинскую справку на английском языке об отрицательном результате ПЦР-теста на COVID-19.
Билеты на прямые рейсы в Сингапур из Москвы в феврале стоят от 42 тысяч рублей за перелет в одну сторону.
Сады у залива в Сингапуре - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Посольство России разъяснило порядок въезда россиян в Сингапур
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала