Рейтинг@Mail.ru
Суд оставил под арестом сотрудницу штаба Навального в Екатеринбурге - РИА Новости, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд оставил под арестом сотрудницу штаба Навального в Екатеринбурге

Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 фев – РИА Новости. Свердловский областной суд отказался выпустить из-под ареста сотрудницу штаба Алексея Навального в Екатеринбурге Викторию Райх, которой ранее назначили 10 суток, сообщает облсуд в среду.
"Свердловский областной суд рассмотрел жалобу защитника Виктории Райх на постановление Железнодорожного районного суда Екатеринбурга от 29 января. Девушка была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.2 КоАП РФ (организация несогласованной акции), ей назначено наказание в виде 10 суток административного ареста. Исследовав материалы дела, суд апелляционной инстанции оставил постановление суда первой инстанции без изменений", - говорится в сообщении.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Как уберечь детей от агитаторов
Ранее правоохранительные органы также составили в отношении Райх административный протокол за неповиновение распоряжению сотрудника полиции.
В российских городах 23 и 31 января проходили несогласованные акции, обернувшиеся столкновениями с силовиками, задержаниями нарушителей и возбуждением уголовных дел, в том числе об угрозе массового заражения COVID-19. В преддверии акций 31 января Генпрокуратура и МВД напоминали про статью УК о массовых беспорядках (до 15 лет колонии). В МВД напоминали про особый режим в ряде регионов из-за пандемии - его нарушение может повлечь как административную, так и уголовную ответственность. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл организаторов несогласованных акций провокаторами. По словам президента РФ, право выражать мнение есть у всех, но "все, что выходит за рамки закона, не просто контрпродуктивно, а опасно".
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 31.01.2021
Навальный убил протест
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала