Рейтинг@Mail.ru
В Смоленской области возбудили дело после смерти в кадре "трэш-стримера" - РИА Новости, 02.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Смоленской области возбудили дело после смерти в кадре "трэш-стримера"

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 2 фев – РИА Новости. Следствие в Смоленской области возбудило дело после смерти в прямом эфире "трэш-стримера" Деда, сообщило следственное управление СК РФ по региону.
Ранее смоленские СМИ написали, что в прямом эфире YouTube-канала около полутора сотен подписчиков наблюдали смерть 60-летнего Юрия Душечкина, известного как Дед. Отмечалось, что авторы канала неоднократно в прямых эфирах издевались над спившимися пенсионерами - например, надевали на голову ведро и били палкой, а зрители вносили деньги на очередную порцию алкоголя для них. Как сообщалось, Дед, постоянный участник стримов на этом канале, умер во сне, предварительно выпив 1,5 литра дешевой водки. СК объявил о начале доследственной проверки изложенной в СМИ информации.
Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Володин поддержал идею ввести ответственность за трэш-стримы
«
"По результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - говорится в сообщении.
Следователями устанавливается лицо, которое "организовало прямые эфиры через социальную сеть", устанавливаются все обстоятельства преступления.
Идею ввести законодательную норму о возможности внесудебной блокировки сайта в том случае, если на нем ведется трэш-стрим, активно обсуждают в Совете Федерации. Как сообщил РИА Новости сенатор Александр Башкин, для операторов и провайдеров в случае неприятия мер по блокировке сайта должна быть установлена административная ответственность.
Заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Башкин - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
В СФ выступили за введение внесудебной блокировки сайтов с трэш-стримами
Обсуждение наказания для трэш-стримеров началось в Совфеде после стрима видеоблогера Reeflay 2 декабря 2020 года, в ходе которого выяснилось, что девушка, находившаяся в кадре, умерла. Не выключая трансляции, молодой человек вызвал врачей и полицию. Бригада скорой помощи констатировала смерть. Сенаторы заявили, что планируют разработать законодательную инициативу, запрещающую "трэш-стримы".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала