МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Чемпион мира по футболу 2014 года в составе сборной Германии Сами Хедира, ранее выступавший за туринский "Ювентус", перешел в "Герту", сообщается на сайте берлинского клуба.
Детали контракта 33-летнего полузащитника не уточняются.
Хедира выступал за "Ювентус" с 2015 года, в его составе он провел 145 матчей, стал пятикратным чемпионом Италии, трехкратным обладателем Кубка Италии. Ранее он защищал цвета мадридского "Реала" и немецкого "Штутгарта", в составе сборной Германии стал чемпионом мира в 2014 году, завоевал бронзу ЧМ-2010 и чемпионата Европы-2012.
Также "Герта" объявила, что арендовала у французского "Марселя" форварда сборной Сербии Неманю Радонича. Аренда 24-летнего серба рассчитана до конца сезона и включает возможность последующего выкупа трансфера футболиста.

