Рейтинг@Mail.ru
Украинский эксперт испугался "угрозы" из Крыма - РИА Новости, 31.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский эксперт испугался "угрозы" из Крыма

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкПамятник затопленным кораблям в Севастополе
Памятник затопленным кораблям в Севастополе - РИА Новости, 1920, 31.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв – РИА Новости. Крым представляет "угрозу" для Украины, с таким заявлением в эфире "Апостроф TV" выступил украинский эксперт, заместитель директора Центра исследования армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь.
Он напомнил, что полуостров называют "непотопляемым авианосцем". По утверждению Самуся, "главная угроза из Крыма идет с точки зрения применения морских сил, авиации и ракет", так как на полуострове сейчас якобы находятся "около 200 крылатых ракет, в том числе дальностью 2,5 тысячи километров с ядерными боеголовками".
Вертолеты Ми-8 ВС Украины - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
В США оценили вероятность войны между Россией и Украиной
Эксперт также признал, что на данный момент Россия полностью контролирует Черное море, поэтому якобы в любой момент может заблокировать Украине выход в море, из-за чего Киеву стоит развивать свои военно-морские силы.
"К сожалению, у нас фактически нет корабельного состава ВМС Украины. После того, как мы потеряли базы в Крыму, не произошло каких-то радикальных шагов. На самом деле, только сейчас начались какие-либо изменения", - заключил Самусь.
Ранее депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, комментируя жалобы генсека НАТО Йенса Столтенберга на "активное развертывание" российских сил в Черноморском регионе, указал, что мощная армейская группировка в Крыму создана прежде всего в ответ на постоянные провокации альянса.
"Российская военная группировка в Крыму действительно многократно усилилась за последние шесть лет и представляет собой единый технологический монолит нашей обороны в данном регионе. С 2014 года НАТО сделала все, чтобы мы выбрали именно такой путь", - подчеркнул парламентарий.
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Зато жрать нечего: болгары оценили угрозы Киева нацелить ракеты на Крым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала