Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал несогласованные акции в России хулиганскими - РИА Новости, 31.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт назвал несогласованные акции в России хулиганскими

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкУчастники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве идут по Каланчевской улице
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве идут по Каланчевской улице - РИА Новости, 1920, 31.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Несогласованные акции в регионах России стали не массовыми политическими мероприятиями, а хулиганскими, считает председатель общероссийского движения "Сильная Россия" Антон Цветков.
«

Независимые наблюдатели движения присутствовали на акциях практически во всех регионах, где они проходили. "Акции протеста больше стали напоминать хулиганские массовые мероприятия и совсем не воспринимаются как политические", - сказал он.

Также Цветков отметил адекватные действия силовиков. И указал, что "новое лицо Росгвардии" в глазах общества наблюдать отрадно: "вместо дубинок - горячий чай и оказание первой помощи".
"Меньше стали поддаваться на провокации. Очевидна установка руководства личному составу на максимально возможную гуманность", - добавил он.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 31.01.2021
Глава СПЧ отметил агрессивное поведение участников незаконных акций
В российских городах 23 января уже проходили подобные несогласованные митинги, обернувшиеся столкновениями с силовиками, задержаниями нарушителей и возбуждением уголовных дел, в том числе об угрозе массового заражения COVID-19. В преддверии акций 31 января Генпрокуратура и МВД напомнили и про статью УК о массовых беспорядках (до 15 лет колонии). Пока она в делах не фигурирует за исключением Новосибирска, где по ней предъявили обвинение, но не за организацию или участие, а только за призывы к погромам. В МВД напомнили про особый режим в ряде регионов из-за пандемии - его нарушение может повлечь как административную, так и уголовную ответственность.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл организаторов несогласованных акций провокаторами. Президент Владимир Путин подчеркнул, что право выражать мнение есть у всех, но "все, что выходит за рамки закона, не просто контрпродуктивно, а опасно", тем более "ни в коем случае нельзя выталкивать вперед несовершеннолетних".
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 31.01.2021
Навальный убил протест
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала