Рейтинг@Mail.ru
МВД запросило домашний арест для Соболь, Алехиной и брата Навального - РИА Новости, 29.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД запросило домашний арест для Соболь, Алехиной и брата Навального

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Следствие попросило отправить под домашний арест соратницу Алексея Навального Любовь Соболь, его брата Олега и участницу Pussy Riot Марию Алехину, сообщили РИА Новости в пятницу в Тверском суде Москвы.
Им вменяют уголовную статью о нарушении санитарных правил (проведение массового митинга в период пандемии). Максимальная санкция – два года лишения свободы.
Член ОНК Марина Литвинович - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
В ОНК рассказали о состоянии Соболь, брата Навального и Алехиной
"Зарегистрированы ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста", - сказали в суде.
Помимо Соболь, Олега Навального и Алехиной по делу проходят координатор московского штаба блогера Олег Степанов и лидер организации "Альянс врачей" Анастасия Степанова. Их следствие МВД тоже просит поместить под домашний арест.
В среду Тверской суд Москвы, в ведении которого места проведения несогласованной акции 23 января, зарегистрировал 29 ходатайств о производстве обыска и/или выемки в жилище.
Несогласованные протестные акции прошли в субботу, 23 января, в разных городах России. Крупнейшая из них состоялась в Москве, где, по данным полиции, на улицы вышли около 4 тысяч человек. На сайте столичного омбудсмена Татьяны Потяевой предварительно сообщалось о задержании в столице более тысячи человек. Возбужден ряд уголовных дел, прошли задержания.
По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, к акции призывали "определенные провокаторы", действия которых "нам хорошо понятны". Позднее он назвал ошибочным утверждения, что на незаконные акции вышло много людей – "нет, вышло мало людей, много людей голосуют за [Владимира] Путина … и много людей голосовали за поправки в Конституцию".
Любовь Соболь - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
Соболь оштрафовали за призывы к участию в незаконной акции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала