Рейтинг@Mail.ru
В московские суды поступило 1608 дел после незаконной акции в столице - РИА Новости, 29.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В московские суды поступило 1608 дел после незаконной акции в столице

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкУчастники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального на Пушкинской площади в Москве
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального на Пушкинской площади в Москве - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. В столичные суды за неделю поступило 1608 дел об административных правонарушениях после несогласованной акции 23 января, арестованы 154 человека, еще 354 оштрафованы, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
Так, 41 дело возбудили по статье за неповиновение требованиям полицейских, а 1567 — за нарушение порядка проведения массового мероприятия.
TikTok-блогер Костя Киевский предстал перед судом
В Москве арестовали тиктокера, пинавшего машину на акции 23 января
В первой категории суд уже рассмотрел 25 дел: 23 участникам акций назначили административный арест, двух оштрафовали. Во второй судьи вынесли решение в 483 случаях: 131 арест и 352 штрафа.
В инстанции подчеркнули, что остальные материалы сейчас находятся в производстве судов, решений по ним пока нет.
Несогласованные протестные акции прошли 23 января в разных городах России. МВД и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и рядовых участников несогласованных акций. Пока не сообщалось об уголовных делах, заведенных по статье о массовых беспорядках, однако в прокуратуре предупредили, что это возможно, если на похожих мероприятиях зафиксируют провокации и попытки насилия.
Параллельно Генпрокуратура также потребовала соцсети блокировать материалы с призывами выходить на улицы. Роскомнадзор заявил, что оштрафует Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, "ВКонтакте", "Одноклассники" и YouTube.
По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, к акции призывают "определенные провокаторы", действия которых "нам хорошо понятны". В Кремле также заявили, что соцсети не должны использоваться для продвижения несогласованных акций.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
В Москве арестовали чеченца, подравшегося с ОМОНом на незаконной акции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала