Рейтинг@Mail.ru
Зеленский одобрил новые санкции против России - РИА Новости, 29.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский одобрил новые санкции против России

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский на заседании в Верховной Раде
Президент Украины Владимир Зеленский на заседании в Верховной Раде - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о новых санкциях против российских граждан и юридических лиц.
Фигурантов списка не огласили, одно из решений СНБО засекречено.
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей Руслан Бальбек  - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
В Думе прокомментировали призыв Порошенко к "непрерывной осаде" Кремля
В тексте указа говорится, что следить за исполнением санкций уполномочили СБУ и Национальный банк Украины. Главе МИД поручили проинформировать об этом решении США и Евросоюз.
Киев, вводя очередные санкции против России и поспешив отчитаться об этом перед Брюсселем и Вашингтоном, продемонстрировал отсутствие независимости, считает сенатор от Крыма Сергей Цеков.
"Украина много говорит о собственной независимости, но при этом постоянно отчитывается перед Западом о своих антироссийских мерах", — сказал сенатор РИА Новости.
Член президиума совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько считает, что санкции неэффективны, а Зеленский, одобряя такое решение, показывает свою слабость.
«

"Проблема в том, что, несмотря на санкции как со стороны Украины в отношении России, так и со стороны России в отношении Украины, товарооборот все равно начинает расти, и по сравнению с 2014 годом он вырос весьма значительно. Конечно, большая часть — это энергоносители, но в целом все равно экономические связи восстанавливаются, даже через ряд посреднических структур", — сказал эксперт РИА Новости.

Ранее кабинет министров Украины рекомендовал Совету национальной безопасности и обороны рассмотреть вопрос применения санкций к 13 авиакомпаниям из России.

Отношения между Россией и Украиной

Отношения между Россией и Украиной ухудшились в 2014 году на фоне гражданской войны в Донбассе. Киев неоднократно обвинял Москву во вмешательстве во внутренние дела страны. В январе 2015 года украинский парламент принял заявление, в котором назвал Россию "страной-агрессором".
Москва отрицает обвинения Киева и называет их неприемлемыми. Россия не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.
Леонид Кравчук - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Кравчук пообещал России "много разнообразных санкций"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала