Рейтинг@Mail.ru
В Берлине обнаружили южноафриканскую мутацию коронавируса - РИА Новости, 29.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Берлине обнаружили южноафриканскую мутацию коронавируса

© Depositphotos.com / viz-archКоронавирус COVID-19
Коронавирус COVID-19 - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Два случая южноафриканского штамма коронавируса обнаружили в клиниках Берлина, сообщила группа клиник Vivantes.
"Во время систематического типирования и секвенирования в клинике Гумбольдта и клинике Шпандау Vivantes сегодня было обнаружено по одному случаю так называемого южноафриканского варианта вируса B.1.351", - сообщается в Twitter группы клиник.
Коронавирус 2019-nCoV - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Попова рассказала об обнаруженных в России мутациях коронавируса
Как сообщается на сайте Vivantes, это два независящих друг от друга случая, заражение произошло не в больнице, пациенты содержались изолированно. Один из пациентов не путешествовал в последнее время, второй приехал из Южной Африки.
В клиниках Vivantes также уже есть случаи британской мутации коронавируса B117.
В середине декабря стало известно об обнаружении в Великобритании новой мутации коронавируса SARS-CoV-2. Позже консультационный совет по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам Британии подтвердил, что вариант коронавируса, выявленный в стране, распространяется с большей скоростью и требует от населения еще большей осторожности. Хотя новый вариант вируса, по предварительным оценкам, может быть на 70% заразней обычного, ничто пока не говорит о том, что он более опасен с точки зрения смертности или госпитализации.
Коронавирус - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
Ученые создали прибор, распознающий мутации COVID-19
Другая мутация - штамм 501.V2 - была впервые выявлена в Южной Африке в октябре. По данным Европейского центра контроля и профилактики заболеваний ECDC, сейчас эта разновидность является доминирующей формой вируса в ЮАР. Предварительные исследования показали, что этот штамм, так же, как и обнаруженный в Великобритании, является более заразным, но пока нет данных, что он влияет на тяжесть заболевания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала