Рейтинг@Mail.ru
В США выявили случаи заражения "южноафриканским" вариантом коронавируса - РИА Новости, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США выявили случаи заражения "южноафриканским" вариантом коронавируса

© REUTERS / Callaghan O'HareМедицинские работники в отделении для пациентов с коронавирусом в Медицинском центре United Memorial в Хьюстоне, США
Медицинские работники в отделении для пациентов с коронавирусом в Медицинском центре United Memorial в Хьюстоне, США - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Первые случаи заражения "южноафриканским" вариантом коронавируса выявили в Соединенных Штатах, сообщили в департаменте здравоохранения и контроля за состоянием окружающей среды штата Южная Каролина.
"Департамент здравоохранения и контроля за состоянием окружающей среды Южной Каролины сегодня объявил о выявлении двух случаев, связанных с вариантом SARS-CoV-2, который недавно появился в ЮАР. Это первые два случая в США", - говорится в заявлении на сайте ведомства.
Личности зараженных и данные об их недавних поездках не разглашаются.
Штамм 501.V2 коронавируса SARS-CoV-2 был впервые выявлен в Южной Африке в октябре прошлого года. По данным центра контроля и профилактики заболеваний ECDC, сейчас эта разновидность доминирующей формы вируса в ЮАР. Предварительные исследования показали, что этот штамм так же, как и обнаруженный в Великобритании, является более заразным, но пока нет данных, что он влияет на тяжесть заболевания.
Фотография под микроскопом британского штамма коронавируса - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Для "британского" штамма COVID-19 выделили специфичные симптомы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала