Рейтинг@Mail.ru
Депутата гордумы Биробиджана оштрафовали за организацию незаконной акции - РИА Новости, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутата гордумы Биробиджана оштрафовали за организацию незаконной акции

Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 27 янв — РИА Новости. Депутат гордумы Биробиджана от КПРФ Евгений Конопаткин оштрафован на 20 тысяч рублей за организацию несогласованного митинга 23 января, сообщили РИА Новости в Биробиджанском районном суде Еврейской автономной области.
Конопаткину вменялось совершение административного правонарушения по статье КоАП "Организация публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия".
Сотрудники правоохранительных органов на Страстном бульваре во время несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Задержанных на незаконной акции в Москве детей могут поставить на учет
"Рассмотрев дело, суд пришёл к выводу о виновности Конопаткина в совершении указанного административного правонарушения. Наказание назначено в виде административного штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией указанной статьи, - 20 тысяч рублей", - сказал представитель суда.
Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в суде.
Как ранее сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, депутат разместил на партийной страничке в Instagram видеоконтент Фонда борьбы с коррупцией* и сопроводил его призывом выйти на улицы 23 января и поддержать Алексея Навального. Сейчас эта страница заблокирована.
Несогласованные протестные акции прошли в субботу в разных городах России. Выходить на них людей призывали сторонники Навального. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, к акции призывали "определенные провокаторы", действия которых "нам хорошо понятны".
*Фонд борьбы с коррупцией включен Минюстом России в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.
Зал судебных заседаний - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
В Брянске рассмотрят более 15 дел участников несогласованных акций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала