Рейтинг@Mail.ru
Патрушев: Навальный нужен Западу для дестабилизации обстановки в России - РИА Новости, 26.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патрушев: Навальный нужен Западу для дестабилизации обстановки в России

© REUTERS / @NAVALNYАлексей Навальный
Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 янв — РИА Новости. Алексей Навальный нужен Западу для дестабилизации обстановки в России, заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.
В интервью газете "Аргументы и факты" он прокомментировал призыв нынешних властей Украины разорвать все отношения с Россией, пока Москва не освободит Навального.
Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Бальбек жестко ответил на слова главы МИД Украины о Навальном
По мнению Патрушева, эти заявления наносят вред интересам украинцев, при этом соотносятся с линией поведения, выработанной за рубежом.
Западу же это нужно, чтобы был некий "деятель" для социальных потрясений, забастовок и новых "Майданов".
"К чему это может привести, мы видим на примере Украины, которая на практике утратила свою самостоятельность", — заявил Патрушев.
Он напомнил, что Навальный неоднократно нарушал российское законодательство.
"И как гражданин России за свою противоправную деятельность должен нести ответственность в соответствии с законом", — добавил секретарь Совбеза.
 Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
В Госдуме прокомментировали слова главы МИД Украины о Навальном
МИД России ранее посоветовал зарубежным политикам, комментирующим ситуацию с Навальным, уважать международное право и заняться проблемами своих стран, а глава ведомства Сергей Лавров отметил, что заявления западных политиков по этой теме идут "как под копирку". В свою очередь, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что в Кремле не намерены прислушиваться к заявлениям из-за рубежа.
Навального задержали 17 января в Шереметьево по возвращении из Германии, где он проходил лечение после инцидента с предполагаемым отравлением. Химкинский горсуд заключил его под стражу на 30 суток. По данным ФСИН, объявленный в розыск Навальный был задержан за многократные нарушения испытательного срока как условно осужденный.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала