Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал преимущества ЕГЭ - РИА Новости, 25.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назвал преимущества ЕГЭ

Читать ria.ru в
ЗАВИДОВО (Тверская область), 25 янв — РИА Новости. Система ЕГЭ вызывает справедливую критику, однако у нее есть очень важные преимущества, отметил Владимир Путин в ходе встречи с учащимися вузов по случаю Дня российского студенчества.
Глава государства отметил, что одной из серьезных проблем остается обеспеченность студентов общежитиями, и она стала острее в последние годы из-за системы ЕГЭ. При этом он подчеркнул, что в последние годы она значительно модернизируется.
Паспорт на столе во время пробной сдачи Единого государственного экзамена - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
В Госдуме предложили освободить от ЕГЭ желающих учиться в колледжах
«

"Во многих вузах эта система уже является смешанной – проверяются знания на олимпиадах, собеседованиях и так далее. Но я к чему это говорю – к тому, что есть и плюсы. Плюсы заключаются в том, что ребята и девушки с периферии в большем количестве стали поступать в ведущие вузы страны, не только в Петербурге и Москве, но и на других территориях России", — добавил Путин.

С 2021 года Единый государственный экзамен будет считаться вступительным испытанием для поступления в вуз, в то время как для получения аттестата о среднем образовании достаточно сдать выпускные экзамены по русскому языку и математике. Об этом сообщается в проекте постановления российского правительства. В этом году ЕГЭ запланирован на период с 31 мая по 2 июля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала