Рейтинг@Mail.ru
Иран продлил приостановку авиасообщения с Великобританией - РИА Новости, 24.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран продлил приостановку авиасообщения с Великобританией

Пассажирский самолет в небе - РИА Новости, 1920, 24.01.2021
Читать ria.ru в
ТЕГЕРАН, 24 янв - РИА Новости. Иран продлил приостановку авиасообщения с Великобританией из-за "британского" штамма коронавируса, сообщил глава Организации гражданской авиации страны Турадж Дехгани Зангане.
Первоначально решение о приостановке авиасообщения было принято 21 декабря, тогда же власти Ирана запретили авиакомпаниям продажу авиабилетов на рейсы между Ираном и Великобританией.
«

"Ограничения на поездки в Лондон продолжат действовать до конца месяца бахман (заканчивается 18 февраля) текущего года из-за "британского" коронавируса", - сообщил чиновник агентству IRNA.

Он отметил, что Иран по-прежнему не будет принимать пассажиров, прилетающих в Иран из Великобритании, добавив, что возможности для поездок из Ирана в Великобританию также не будет.
Женщина проходит мимо Сити Лондон - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
В Великобритании третий Локдаун – 28 недель спустя
В Иране на данный момент выявлено шесть случаев мутировавшего коронавируса. Впервые он был обнаружен в начале января у иранца, приехавшего из Великобритании.
Британские ученые в конце декабря заявили, что обнаружили новый штамм вируса, который на 50-70% более заразный, чем ранее известный. Данный штамм широко распространялся в Британии в ноябре, он также проник в страны Европы. Ученые в декабре заявляли, что у них не было доказательств того, что новый штамм более смертоносный, однако отмечали, что он, в отличие от известного, влияет на детей и переносится ими. По словам ученых и медиков, данный вариант коронавируса является в настоящее время "основным", распространяющимся среди населения.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон при этом ранее заявил, что "британский" штамм коронавируса более смертельный, чем ранее известный. В свою очередь, эксперт Всемирной организации здравоохранения заявляла, что повышенный уровень смертности от нового штамма коронавируса связан с перегрузкой системы здравоохранения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала