Рейтинг@Mail.ru
Карантин в Британии не окончится в ближайшее время, заявил Джонсон - РИА Новости, 22.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карантин в Британии не окончится в ближайшее время, заявил Джонсон

© РИА НовостиЛондон перед введением ограничений из-за роста заболеваемости коронавирусом
Лондон перед введением ограничений из-за роста заболеваемости коронавирусом - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 22 янв - РИА Новости, Денис Ворошилов. О скором выходе из режима локдауна в Британии не может быть и речи, так как уровень заражений коронавирусом все еще крайне высок, заявил британский премьер Борис Джонсон.
«
"У нас введен верный набор мер, чтобы бороться с новым вариантом вируса, и мы не хотим этого менять. Мы хотим, чтобы люди соблюдали ограничения. Вызывает надежду то, что в некоторых районах количество заражений начало снижаться, но уровень заражений все еще высок. Что касается снятия локдауна, то мы не можем об этом говорить до того, как не убедимся, что программа вакцинации работает и у нас нет новых штаммов", - сказал Джонсон на брифинге в пятницу.
Он подтвердил, что правительство рассмотрит ситуацию с коронавирусом в стране 15 февраля, как и было решено при объявлении локдауна, однако дал понять, что карантин в следующем месяце снят не будет. Ранее СМИ сообщали, что правительство намерено поддерживать карантин до середины апреля, а санитарные ограничения - в течение лета.
"Уровень заражаемости все еще очень велик, мы не можем снять ограничения... Правительство 15 февраля обсудит ситуацию в стране, но нужно реалистично смотреть на это (перспективы снятия карантина)", - добавил премьер.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон записывает видеообращение  после выписки из госпиталя  - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
Джонсон назвал британский штамм коронавируса более смертоносным
В пятницу Джонсон сообщил, что обнаруженный в конце 2020 года новый британский штамм коронавируса на 30% более смертелен, чем ранее известный, и до 70% более заразен. При этом используемые в Британии вакцины эффективны против нового штамма.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала