Рейтинг@Mail.ru
ЦИК рассказал о порядке участия новой объединенной партии в выборах - РИА Новости, 20.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК рассказал о порядке участия новой объединенной партии в выборах

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПредседатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов
Председатель партии Справедливая Россия Сергей Миронов  - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Новой объединенной партии при слиянии "Справедливой России", "Патриотов России" и "За правду" не нужно будет собирать подписи избирателей для участия в выборах в Госдуму, сообщил РИА Новости член ЦИК РФ Евгений Шевченко.
Ранее лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил об объединении с партиями "За правду" и "Патриоты России", которое состоится в ближайшее время. Он напомнил, что все они имеют право на участие в выборах в Госдуму без сбора подписей.
"Как будет происходить процесс объединения, определят руководящие органы "Справедливой России", "Патриотов России" и партии "За правду", но эта новая объединенная партия вне зависимости от того, как будет проходить объединение и какое у нее будет название, может участвовать в выборах всех уровней, в том числе выборах депутатов Госдумы, без сбора подписей избирателей", - сказал Шевченко.
По его словам, в случае объединения количество партий, имеющих право участвовать в выборах депутатов ГД без сбора подписей, уменьшится с 16 до 14, так как все три партии обладают парламентской квотой.
Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Жириновский заявил, что ЛДПР не сможет войти в союз левых сил
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала