Рейтинг@Mail.ru
В Костромской области двух пенсионеров убили ради двух тысяч рублей - РИА Новости, 20.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Костромской области двух пенсионеров убили ради двух тысяч рублей

© Фото : СК РФАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 20 янв – РИА Новости. Двое мужчин в Костромской области ради наживы убили 70-летнего и 89-летнего одиноко живущих пенсионеров, но нашли в их домах в общей сложности только 2,7 тысячи рублей, сообщило СУ СК России по региону.
В январе 2020 года в своем доме в деревне Лаврово Нерехтского района было обнаружено тело 70-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. Свидетелей произошедшего не было.
Купюра номиналом в 2000 рублей - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
В Югре случайный прохожий помешал мошенникам выманить деньги у пенсионера
"После проведения оперативно-разыскных мероприятий, анализа обстоятельств совершенного преступления и получения заключений ряда судебных экспертиз удалось установить подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 45-летний и 40-летний жители Костромской области", - говорится в сообщении.
По версии следствия, в январе 2020 года обвиняемые решили напасть на одиноко живущего пенсионера, полагая, что он держит дома крупную сумму денег. С этой целью они незаконно проникли в дом мужчины, избили его и убили. "Похитив личные вещи потерпевшего и деньги в сумме около 1,5 тысячи рублей, обвиняемые с места происшествия скрылись", - говорится в сообщении.
Кроме того, в ходе предварительного следствия были получены сведения о том, что в декабре 2019 года эти же мужчины совершили аналогичное убийство в деревне Дуново Нерехтского района. Она напали на также одиноко живущего 89-летнего пенсионера. После убийства вынесли из дома имущество и 1,2 тысячи рублей. Тело убитого сбросили в канаву в нескольких километрах от деревни.
В настоящее время один из обвиняемых заключен под стражу, а второй уже отбывает срок по приговору суда за ранее совершенное хищение чужого имущества. Следователи продолжают выяснять, причастны ли фигуранты к другим убийствам пенсионеров.
Колючая проволока в колонии строгого режима - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Убившему пенсионера ради 600 рублей жителю Кировской области дали 17 лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала