Рейтинг@Mail.ru
Таиланд продлил россиянам срок возможного нахождения в стране - РИА Новости, 20.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Таиланд продлил россиянам срок возможного нахождения в стране

© Depositphotos.com / TzidoТуристы на Каосан роуд в Бангкоке
Туристы на Каосан роуд в Бангкоке - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Правительство Таиланда приняло решение продлить период разрешенного пребывания с 30 до 45 дней для российских туристов, въезжающих в страну в безвизовом порядке, сообщает АТОР.
С конца декабря 2020 года россияне могли приезжать без виз, при условии нахождения в Королевстве до 30 дней, 15 из которых отводилось на обязательную оплачиваемую за свой счет изоляцию в отелях, входящих в систему ASQ (Альтернативный государственный карантин) или ALQ (Альтернативный локальный карантин).
Послабление вводится с января 2021 года, чтобы туристы могли отдохнуть "вне карантина" дольше. Нововведение ориентировочно будет действовать до 30 сентября. Решение о его продлении или отмене будет принято с учетом дальнейшего развития санитарно-эпидемиологической ситуации в стране.
Все остальные правила остаются пока без изменений. По-прежнему необходимо получение разрешения на въезд (Certificate of Entry), медицинская справка о готовности к авиаперелету (Fit to Fly), подтверждение отсутствия COVID-19 (ПЦР-тест), полученное не более чем за 72 часа до вылета, а также соответствующая медстраховка. Гостям, которые захотят провести в Таиланде до 90 дней, нужно оформлять туристическую визу TR.
Река Ока в районе деревни Дубровка в Рязанской области - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Русская Тоскана. Когда лучше отправиться в путешествие по Оке
Эксперты положительно оценили послабление, при этом отметив, что глобально спрос в связи с ним не изменится, речь о массовых турпотоках не идет. Большинство россиян могут позволить себе максимум 15-дневный отпуск. Гости начнут возвращаться в Таиланд только после отмены карантина.
Королевский пещерный храм Дамбулла - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Шри-Ланка открыта! Как туда попасть и что посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала