Рейтинг@Mail.ru
"Справедливая Россия" объединится с "Патриотами России" и "За правду" - РИА Новости, 20.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Справедливая Россия" объединится с "Патриотами России" и "За правду"

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПредседатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов
Председатель партии Справедливая Россия Сергей Миронов  - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил об объединении с партиями "За правду" и "Патриоты России".
Новая партия будет называться "Справедливая Россия — за правду". Уточняется, что решение стало результатом длительных переговоров.
Миронов выразил надежду на то, что сохранит лидерство, а также предложил объединяться всем партиям левого фланга, в том числе КПРФ и ЛДПР.
«
"Давайте прекращать политический монополизм одной партии в нашей стране. Давайте строить в нашей стране новое социалистическое общество", — призвал он.
"Справедливую Россию" основали в 2006 году. Это левоцентристская партия, базирующаяся на идеологии социал-демократов и модернизированного социализма. От инициалов названия ее членов называют эсерами. Сейчас у них в Госдуме 23 места из 450, в региональных парламентах — 207 из 3980.
Партия "За правду" появилась в 2019-м. Это национал-патриотическое объединение, его идеологическую основу составляет критика либерализма. Лидер — Захар Прилепин. Мест в Госдуме нет, в субъектах — одно.
"Патриотов России" зарегистрировали в 2005 году. Партия образовалась в результате раскола КПРФ на основе "Российской партии труда". Идеология — демократический социализм и коллективизм, лидер — Геннадий Семигин. В Госдуме нынешнего созыва не представлена, в регионах занимает 22 места.
Не допустить иностранного вмешательства – Володин о выборах в Госдуму - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Володин призвал не допустить вмешательства в выборы в сентябре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала