Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали слова Макфола об идеологии Путина - РИА Новости, 20.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле прокомментировали слова Макфола об идеологии Путина

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции
Президент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Идеология президента РФ Владимира Путина связана с процветанием россиян, а не с заграницей, внешнеполитические цели зиждятся на этом же, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Нет, идеология Путина не может быть связана с заграницей, основная идеология Путина - это развитие, стабильность и процветание России и каждого россиянина, вот основа идеологии Путина, а все остальное уже, как вы понимаете, внешнеполитические цели, внешнеполитическая идеология, развитие наших отношений с другими странами зиждется именно на вот этой основной цели. Все должно быть в интересах России и для россиян", - сказала Песков журналистам, отвечая на вопрос о публикации бывшего посла США в России Майкла Макфола о том, что Путин является носителем идеологии "антизападного, анотиамериканского антилиберализма".
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп на полях саммита Группы двадцати в Осаке. 28 июня 2019 - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Клинтон заподозрила Трампа в разговоре с Путиным перед штурмом Капитолия
Он добавил, что на самом деле идеи либерализма "очень близки Путину".
"Но либерализм либерализму рознь. Можно ли сейчас говорить о том, что кого-то могут привлекать идеи американского либерализма? Весьма сомнительная постановка вопроса, которая как минимум способна стать темой для серьезной дискуссии", - добавил Песков.
Он подчеркнул, что любой либерализм не может быть универсальным, "поскольку он зиждется на национальных особенностях каждого государства".
"Чисто либерального строя нет ни в одной стране мира, но элементы либерализма присутствуют практически в каждом, но не во всех. В нашем присутствуют", - пояснил пресс-секретарь главы государства.
Участник акции протеста против политики Дональда Трампа в костюме Джокера сжигает долларовые банкноты на Аллее славы в Голливуде, США - РИА Новости, 1920, 20.07.2020
"Культура отмены": самоуничтожение либерализма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала