Рейтинг@Mail.ru
Бутина оценила помилование Трампом политконсультанта Эриксона - РИА Новости, 20.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бутина оценила помилование Трампом политконсультанта Эриксона

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкМария Бутина на презентации своей книги "#Тюремный дневник"
Мария Бутина на презентации своей книги #Тюремный дневник  - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Освобожденная из американской тюрьмы россиянка, член Общественной палаты РФ Мария Бутина заявила РИА Новости, что рада помилованию в США политконсультанта Пола Эриксона, но считает несправедливым дискриминацию российских граждан, которые заслуживали помилования.
Ранее президент США Дональд Трамп помиловал Эриксона, связанного с делом Бутиной. Сама россиянка накануне обращалась к Трампу с просьбой помиловать соотечественницу Богдану Осипову.
"Я очень рада за Пола, с одной стороны. Это человек, с которым меня связывает совместное прошлое, которое, к счастью, осталась в прошлом. Но я хочу сказать, что он провел заслуженно - у него действительно было дело по мошенничеству - всего полгода в тюрьме. При этом Трамп имел полную возможность помиловать нашего Виктора Бута, нашего Константина Ярошенко, который уже около десяти лет находится в страшных условиях в американских тюрьмах. Он мог помиловать - и я об этом просила - Богдану Осипову и вернуть ее к трем детям, Олега Никитина", - сказала Бутина.
Так, по ее словам, россияне заслуживали помилования намного больше "с точки зрения их страданий и полного отсутствия вины". Однако член ОП РФ подчеркнула, что в данном случае от Трампа исходит очередная попытка вести себя таким образом только со своими гражданами, у которых есть американский паспорт, и наглядно видно предвзятое отношение к россиянам, считает Бутина.
"Я рада за то, что люди, близкие к политикам и к нему лично, оказалось помилованы, но я считаю несправедливым, что наши граждане подвергаются дискриминации", - заключила член Общественной палаты РФ.
Президент Дональд Трамп выступает на митинге в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Трамп помиловал Пола Эриксона, связанного с делом Бутиной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала