Рейтинг@Mail.ru
Московские школьники возвращаются к очному обучению - РИА Новости, 18.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские школьники возвращаются к очному обучению

© РИА Новости / Евгений ЕпанчинцевВо время урока в общеобразовательной школе
Во время урока в общеобразовательной школе  - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Очное обучение для школьников возобновляется в Москве с понедельника, в школы возвращаются и старшеклассники, которые были на "удаленке" с октября 2020 года.
Как сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, с понедельника учащиеся с первого по 11-й классы возвращаются в школы и приступают к обучению в обычном режиме. Старшеклассники обучались дистанционно еще с октября 2020 года, очное обучение до начала январских каникул продолжали только ученики 1-5-х классов.

Условия обучения

В связи с возвращением в школы транспортные карты учащихся снова разблокированы для льготного проезда в общественном транспорте. При этом пополнять их заново не понадобится, если это было сделано осенью - перед переходом на дистанционное обучение.
Как отметил Собянин, решение об отмене дистанционного обучения в старших классах было очень непростым, но ребята устали сидеть дома.
При этом мэр отметил, что риск роста заболеваемости среди школьников по-прежнему очень велик, поэтому школы должны максимально строго соблюдать меры эпидемиологической безопасности.
Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Власти Москвы оценили возможность новой волны коронавируса
В случае выявления даже одного случая инфекции весь класс будет временно переводиться на дистанционное обучение.
Однако при желании школьники смогут сохранить за собой право учиться удаленно. Как рассказали РИА Новости в столичном департаменте образования и науки, если родители учащихся единогласно примут решение о переводе их класса на дистанционное обучение, то такая возможность им будет предоставлена.

Меры в школах

Как отметили в департаменте образования, столичные образовательные организации уже готовы к возвращению ребят и имеют все необходимые ресурсы для организации учебного процесса с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.
В частности, в школах измеряют температуру, используют несколько входов в здание, регулярно проводят тщательную уборку с применением моющих и дезинфицирующих средств, учителя используют индивидуальные средства защиты. Также в помещениях установлены дозаторы с кожными антисептиками для обработки рук и бактерицидные лампы закрытого типа для обеззараживания воздуха, которые абсолютно безопасны для детей.
Если у кого-то из учеников или педагогов будут наблюдаться симптомы ОРВИ, то их изолируют до прибытия скорой помощи, отмечали в департаменте.
Измерение температуры тела  - РИА Новости, 1920, 16.01.2021
В Москве усилили контроль за температурным режимом на социальных объектах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала