Рейтинг@Mail.ru
Полиция в Петербурге занялась созданной подростками "группой смерти" - РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция в Петербурге занялась созданной подростками "группой смерти"

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкСотрудник правоохранительных органов у здания посольства Республики Армения в Москве
Сотрудник правоохранительных органов у здания посольства Республики Армения в Москве - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 янв – РИА Новости. Полиция проводит проверку по факту создания в мессенджере "группы смерти" после обращения родителей написавших предсмертные записки девочек-подростков в Петербурге, сообщает пресс-служба ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.
"Полиция проводит проверку по факту создания так называемой группы смерти в одном из мессенджеров", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, 13 января около пяти часов вечера в полицию поступило сообщение от матери 13-летней школьницы из Красногвардейского района о том, что ее дочь не вернулась домой, оставив предсмертную записку. Полицейские установили, что девочка ушла вместе с двумя одноклассницами, одна из которых оставила матери такую же записку. Они при содействии ФСБ вовремя выяснили местонахождение подростков и передали их врачам, возможную трагедию удалось предотвратить.
"Выясняя обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции установили, что еще в конце декабря эти школьницы создали так называемую группу смерти в одном из мессенджеров. Там подростки активно обсуждали свои намерения покончить жизнь самоубийством. При этом необходимо отметить, что семьи школьниц исключительно благополучные и ранее никаких сигналов о девиантном поведении несовершеннолетних в полицию не поступало", - добавляется в релизе.
Девушка на мосту - РИА Новости, 1920, 20.06.2020
"Синий кит": почему ужесточение закона не останавливает "группы смерти"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала