Рейтинг@Mail.ru
Минсельхоз прокомментировал ситуацию с поставками масла и сахара - РИА Новости, 14.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минсельхоз прокомментировал ситуацию с поставками масла и сахара

Покупатель в супермаркете - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Минсельхоз не отмечает перебоев в поставках подсолнечного масла и сахара со стороны производителей.
Газета "Коммерсант" в четверг написала, что у некоторых торговых сетей появились сложности с закупкой этой продукции по фиксированным недавно ценам.
"К соглашениям о стабилизации цен присоединились предприятия, занимающие свыше 90% рынка подсолнечного масла и порядка 100% рынка сахара. <...> Все участники исполняют свои обязательства в полном объеме, планомерно осуществляя поставки как в крупные, так и в мелкие торговые сети", — прокомментировали в ведомстве.
Минпромторг тоже ответил, что в министерство не поступала информация от региональных торговых сетей о сложностях с закупкой сахара и масла.
Покупательница в супермаркете - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
В России продолжается снижение цен на подсолнечное масло и сахар
Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ, объединяет крупнейшие российские торговые сети), в свою очередь, также не фиксирует перебоев с поставкой продукции.
"О дефиците подсолнечного масла не может быть и речи, поскольку объем производства в два раза больше, чем объем внутреннего потребления", — сказал исполнительный директор Масложирового союза России Михаил Мальцев.
"В настоящий момент ситуация на рынке сахара остается стабильной: сбоев в поставках и дефицита продукции в стране нет", — добавил председатель правления Союза сахаропроизводителей России (Союзроссахар) Андрей Бодин.
Правительство в декабре ввело комплекс мер в связи с ростом цен на продукты в России, среди них — соглашения о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло российского производства. Они до апреля закрепляют предельные оптовые и розничные цены: на сахар — 36 рублей за килограмм в опте и 46 рублей в рознице, на подсолнечное масло — 95 рублей и 110 рублей соответственно.
Упадут ли цены на сахар, муку и подсолнечное масло: следим за статистикой
18 декабря 2020, 19:32
Инфографика
Динамика цен на сахар, муку и подсолнечное маслоПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала