Рейтинг@Mail.ru
Суд утвердил условный срок депутату Мосгордумы Шереметьеву - РИА Новости, 13.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд утвердил условный срок депутату Мосгордумы Шереметьеву

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкДепутат Московской городской Думы Олег Шереметьев в зале заседаний Пресненского суда города Москвы
Депутат Московской городской Думы Олег Шереметьев в зале заседаний Пресненского суда города Москвы - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Мосгорсуд в среду оставил в силе наказание в виде четырех лет колонии условно депутату Мосгордумы от КПРФ Олегу Шереметьеву за хищение 2 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в суде.
"Московский городской суд постановил оставить жалобы без удовлетворения, приговор районного суда - без изменения", - сказала собеседница агентства.
Московский муниципальный депутат Юлия Галямина в здании Тверского суда города Москвы - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Прокуратура запросила для депутата Галяминой три года колонии
Таким образом, теперь приговор вступил в силу.
В минувшем октябре Замоскворецкий суд Москвы приговорил Шереметьева к четырем годам колонии условно за мошенничество в особо крупном размере и запретил два года поступать на государственную службу. Кроме того, в пользу столичного парламента с него взыскано 2 миллиона 171 тысяча рублей.
Как доказало следствие, Шереметьев с октября 2019 по февраль 2020 года ежемесячно представлял в аппарат Мосгордумы документы о премировании своего помощника на 350-600 тысяч рублей. Эти деньги полагались тому за выполнение "особо важных и сложных заданий" - как считает следствие, никаких заданий никто не выполнял.
Подсудимый вину не признает и отмечает, что дело возбудили после заявления его экс-помощницы Ирины Кузнецовой. Депутат уверяет, что бывшая подчиненная мстит ему за то, что ее уличили в мошенничестве и уволили. В КПРФ считают преследование депутата политически мотивированным.
Депутат Московской городской Думы Олег Шереметьев в зале заседаний Пресненского суда города Москвы - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Депутата Мосгордумы Шереметьева признали виновным в мошенничестве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала