Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура запросила для депутата Галяминой три года колонии - РИА Новости, 18.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура запросила для депутата Галяминой три года колонии

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМосковский муниципальный депутат Юлия Галямина в здании Тверского суда города Москвы
Московский муниципальный депутат Юлия Галямина в здании Тверского суда города Москвы - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Московский муниципальный депутат Юлия Галямина в здании Тверского суда города Москвы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Прокуратура попросила приговорить к трем годам колонии московского муниципального депутата Юлию Галямину по делу о неоднократных нарушениях на митингах, передает корреспондент РИА Новости из зала Тверского суда Москвы.
"Вина подсудимой подтверждается совокупностью исследованных по делу доказательств, в связи с чем считаю возможным назначение наказания в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима", — заявила представительница надзорного ведомства.
Депутат Государственной Думы Вадим Белоусов - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
Мосгорсуд рассмотрит дело депутата Госдумы Вадима Белоусова о взятке
Мундепу вменяют статью 212.1. Она предусматривает уголовную ответственность для тех, кого прежде неоднократно наказывали в административном порядке за нарушения на митингах. Максимальное наказание — пять лет заключения.
По данным следствия, в начале июля депутат разместила в интернете публикации с призывом к участию 15 июля в несогласованном митинге в центре Москвы, куда пришли не менее 400 человек. При этом ранее она неоднократно привлекалась к административной ответственности за аналогичные нарушения.
Галямина находится под подпиской о невыезде. На первом заседании по существу она назвала обвинения абсурдными, политически мотивированными и препятствующими выполнению ее должностных обязанностей.
На протяжении всего процесса поддержать Галямину приходили избиратели и активисты. Среди них такие общественные деятели, как Любовь Соболь, Дмитрий Гудков, депутаты Мосгордумы от различных политических партий: Сергей Митрохин ("Яблоко"), Михаил Тимонов ("Справедливая Россия"), а также ранее осужденный за мошенничество депутат от КПРФ Олег Шереметьев.
Галямину в 2017 года избрали в Совет депутатов Тимирязевского района Москвы. В прошлом году пыталась баллотироваться в депутаты Мосгордумы, но избирком не допустил ее до выборов, сославшись на слишком большое число недействительных подписей.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Нижегородского депутата задержали по делу о крупном мошенничестве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала