Рейтинг@Mail.ru
Сочи побил полувековой рекорд тепла - РИА Новости, 13.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сочи побил полувековой рекорд тепла

Зима в Сочи - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Читать ria.ru в
СОЧИ, 13 янв - РИА Новости. Рекорд тепла за 13 января, зафиксированный в 1968 году, побит в Сочи, где воздух прогрелся до +20 градусов, сообщила РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Елена Волосюк.
В среду в Сочи действует штормовое предупреждение из-за угрозы смерчей, сильных дождей и ветра. Несмотря на пасмурную погоду с небольшими кратковременными дождями, в городе очень тепло. Жители отмечают на термометрах +22 +23 градуса. Гидрометцентр Сочи прогнозировал, что температура воздуха в среду составит +18 - 23 градуса.
Девушка около Марсианского озера в селе Скалистое в Крыму - РИА Новости, 1920, 06.01.2021
Погода в Крыму побила рекорд 1931 года
"На участке Туапсе - Сочи столбики термометров поднимались до отметки +20 градусов, тем самым были обновлены рекорды максимальной температуры. Хотя показания максимальные термометра будут сниматься после 21:00, можно с уверенностью сказать, что дневные максимумы не устояли. До сегодняшнего дня 13 января в Сочи рекорд тепла принадлежал 1968 году, тогда была зафиксирована температура +20 градусов, а в Туапсе не устоял рекорд 1960 года", - рассказала Волосюк.
По ее словам, в среду вся южная половина европейской России ощущает на себе влияние средиземноморского циклона, центр которого утром располагался над Крымским полуостровом. Черноморское побережье Кавказа оказалось в теплой части этого циклона. Кроме того, помимо резкого повышения температуры на юге страны шли осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь, а в районе Сочи даже прогремела гроза.
"Но всплеск тепла окажется недолгим. Уже завтра в регион начнут вторгаться холодные воздушные массы, и максимальные температуры не превысят +6 - 8 градусов", - добавила Волосюк.
Женщина снимает на смартфон деревья в лесу на берегу Енисея в Красноярском крае в 30-градусный мороз - РИА Новости, 1920, 31.12.2020
Погода в 2020 году оказалась рекордно аномальной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала