Рейтинг@Mail.ru
Погода в 2020 году оказалась рекордно аномальной - РИА Новости, 31.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погода в 2020 году оказалась рекордно аномальной

© РИА Новости / Илья Наймушин | Перейти в медиабанкЖенщина снимает на смартфон деревья в лесу на берегу Енисея в Красноярском крае в 30-градусный мороз
Женщина снимает на смартфон деревья в лесу на берегу Енисея в Красноярском крае в 30-градусный мороз - РИА Новости, 1920, 31.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 дек — РИА Новости. Погода в 2020 году обновила рекорды по многим показателям. Об этом сообщили представители сервиса "Яндекс.Погода" в разговоре с "Вести.Ru".
По данным метеокомпании, зима 2019-2020 года стала самой теплой за всю историю метеонаблюдений в России. Например, в Москве впервые в истории средняя температура воздуха зимой была выше нуля.
Летом климатические рекорды фиксировались на Урале и в Сибири. Например, в Екатеринбурге температура в середине июля достигла 39 градусов.
А октябрь 2020-го стал самым теплым за всю историю наблюдений в таких городах, как Москва, Волоколамск, Можайск, Смоленск, Воронеж, Белгород, Тверь, Рязань, Тула, Курск, Брянск, Владимир и Тамбов. В Санкт-Петербурге настолько аномально теплую для октября температуру наблюдали последний раз сто лет назад.
Снег в Москве  - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Вильфанд рассказал о погоде в первые дни нового года
При этом аналитики отмечают, что год запомнится не только потеплением. Так, декабрь в Сибири выдался одним из самых холодных в истории — в некоторых городах термометр опускался ниже отметки в 40 градусов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала