Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирской области задержали криминального авторитета - РИА Новости, 12.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирской области задержали криминального авторитета

© Фото : ГУ МВД по Новосибирской областиМужчина, подозреваемый в занятии высшего положения в преступной иерархии, задержанный в Новосибирске
Мужчина, подозреваемый в занятии высшего положения в преступной иерархии, задержанный в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 12 янв — РИА Новости. Полицейские в Новосибирской области задержали 36-летнего ранее судимого местного жителя и возбудили в отношении него уголовное дело о занятии высшего положения в преступной иерархии, сообщает во вторник региональный главк МВД.
"Возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за совершение тяжких и особо тяжких преступлений 36-летнего жителя Новосибирской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 210.1 УК Российской Федерации "Занятие высшего положения в преступной иерархии", — говорится в сообщении.
Мужчина был задержан. В ходе обысков в его жилище силовики изъяли мобильные телефоны и банковские карты, которые, возможно, станут доказательствами по делу.
«

"Следствием установлено, что обвиняемый с января 2020 года вынуждал подчиняться ему лиц, имеющих более низкий криминальный статус, обладал распорядительными функциями, придерживался, распространял и сохранял преступные традиции, занимался разрешением криминальных споров, имел сферу своего влияния на территории Новосибирской области", — рассказали в ГУ МВД.

По ходатайству следователя суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу, уточнили в главке.
Статья 210.1 "Занятие высшего положения в преступной иерархии" появилась в УК России в апреле 2019 года. По этой статье предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет со штрафом до пяти миллионов рублей. Закон исключает возможность применения условного осуждения. Вместе с тем лицо, ранее состоявшее в ОПГ, но покинувшее его или ведущее сотрудничество с правоохранительными органами в целях раскрытия преступной деятельности, от уголовной ответственности освобождается. За последние два года в России против криминальных авторитетов было возбуждено более 70 уголовных дел.
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Перед судом во Владимире бесследно исчез криминальный авторитет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала