Рейтинг@Mail.ru
Противники Пашиняна попытались сорвать его визит в Москву - РИА Новости, 11.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Противники Пашиняна попытались сорвать его визит в Москву

© Sputnik / Асатур Есаянц | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов перекрывают дорогу к ереванскому аэропорту "Звартноц", чтобы обеспечить проезд премьер-министра Никола Пашиняна, направляющегося в Москву
Сотрудники правоохранительных органов перекрывают дорогу к ереванскому аэропорту Звартноц, чтобы обеспечить проезд премьер-министра Никола Пашиняна, направляющегося в Москву - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 11 янв — РИА Новости. Полиция Армении перекрыла дорогу к ереванскому аэропорту Звартноц, чтобы обеспечить проезд премьер-министра Никола Пашиняна. Он вылетел в Москву на трехстороннюю встречу с президентами России и Азербайджана Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым, сообщает онлайн-ресурс para.tv.
Ранее в пресс-службе Кремля рассказали, что на переговорах, которые намечены на 11 января, стороны планируют рассмотреть ход урегулирования в Нагорном Карабахе и обсудить дальнейшие шаги. Особое внимание уделят вопросам оказания помощи жителям пострадавших от военных действий районов, а также разблокированию и развитию торгово-экономических связей.
Никол Пашинян - РИА Новости, 1920, 08.01.2021
Пашинян назвал приоритет Армении в Карабахе
Недалеко от аэропорта проходила акция протеста оппозиционеров, которые попытались помешать проезду Пашиняна. Онлайн-ресурс вел прямой репортаж с места событий. Протестующие требовали позволить им пройти шествием к аэропорту, но один из полицейских заявил, что свободное передвижение временно ограничено. В итоге одного человека задержали, самолет премьера недавно приземлился во Внуково.
В конце сентября 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди мирного населения. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября. При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван также передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.
Президент Армении Армен Саркисян во время интервью. 15 июля 2018 - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
Президент Армении призвал правительство уйти в отставку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала