Рейтинг@Mail.ru
Twitter будет пресекать попытки Трампа обойти блокировку - РИА Новости, 09.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Twitter будет пресекать попытки Трампа обойти блокировку

© AP Photo / Patrick SemanskyПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 09.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Twitter будет пресекать все попытки действующего президента США Дональда Трампа обойти блокировку его учетной записи, сообщает телеканал CNN со ссылкой на заявление компании.
«

"Если очевидно, что другой аккаунт используется с целью обхода блокировки, его действие также будет приостановлено", — говорится в заявлении.

В компании добавили, что не будут приостанавливать доступ к правительственным учетным записям, таким как @POTUS и @WhiteHouse, но примут меры по ограничению их использования. Кроме того, политика платформы запрещает управлять аккаунтом кому-либо еще по указанию Трампа.
Twitter заблокировал личную страницу Трампа из-за "риска подстрекательства к насилию". Тот опубликовал уже в официальном аккаунте президента США заявление о том, что его не заставят замолчать, но модераторы удалили и этот твит. Кроме того, администрация Twitter заблокировала и аккаунт предвыборного штаба Трампа после того, как там появилась картинка, на которой логотип сервиса стал красным с серпом и молотом.
На этой неделе Twitter, Facebook, YouТube, Instagram и другие соцсети уже закрывали доступ к аккаунтам Трампа на разный срок. Поводом стали его обращения к протестующим, которые 6 января захватили здание конгресса США. С одной стороны, Трам призывал своих сторонников вести себя мирно, а затем осудил их действия, но с другой — называл их патриотами и продолжал говорить о фальсификации выборов.
Парламентарии от Демократической партии обвиняют Трампа в подстрекательстве и призывают отстранить его от власти.
Президент США Дональд Трамп делает заявление относительно первых результатов президентских выборов в США - РИА Новости, 1920, 09.01.2021
Politico рассказала о реакции Трампа на блокировку его аккаунта в Twitter
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала