Рейтинг@Mail.ru
Мишель Обама призвала соцсети навсегда заблокировать аккаунты Трампа - РИА Новости, 08.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полиция у здания Капитолия в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 06.01.2021
Захват Капитолия в Вашингтоне

Мишель Обама призвала соцсети навсегда заблокировать аккаунты Трампа

© AFP 2024 / Jewel SamadПервая леди Мишель Обама танцуют на торжественном балу
Первая леди Мишель Обама танцуют на торжественном балу - РИА Новости, 1920, 08.01.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 8 янв – РИА Новости. Экс-первая леди США Мишель Обама призвала соцсети навсегда заблокировать аккаунты Дональда Трампа, а голосовавших за действующего президента людей публично осудить его.
«
"Настало время для компаний Кремниевой долины перестать потакать этому ужасному поведению, сделать больше, чем они уже сделали, заблокировать этого человека от пользования их платформами и ввести правила для того, чтобы не допустить использования их национальными лидерами для поощрения подрывной деятельности", - говорится в заявлении Мишель Обамы.
Она назвала произошедший в среду захват демонстрантами Капитолия "позором" и призвала тех, кто голосовал за Трампа, "увидеть реальность того, что они поддержали, и публично и решительно осудить его".
По словам Обамы, произошедшее в среду стало "воплощением желаний инфантильного и непатриотичного президента".
Участники акции протеста сторонников действующего президента США Дональда Трампа у здания конгресса в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 07.01.2021
Американцы восстали против режима
В среду сторонники Трампа вскоре после митинга, где он призвал их идти к конгрессу оспаривать выборы, ворвались в Капитолий США. От огнестрельного ранения погибла женщина, еще три человека умерли в ходе беспорядков от причин, не связанных с насилием. Капитолию нанесен материальный ущерб. Беспорядки на несколько часов задержали утверждение в конгрессе победы Джо Байдена на президентских выборах в США. Лидеры демократов в конгрессе призвали отстранить Трампа от должности.
Twitch, Twitter, Facebook, Youtube, Snapchat и Instagram ранее заблокировали аккаунты Трампа на разные сроки из-за его заявлений о беспорядках в Вашингтоне 6 января. Поводом стали видео- и текстовые обращения к протестующим, которые захватили здание Капитолия в Вашингтоне. Призвав их, с одной стороны, вести себя мирно и разойтись по домам, Трамп назвал их патриотами и заявил о фальсификации выборов.
Сторонники президента США Дональда Трампа во время протеста против результатов выборов - РИА Новости, 1920, 07.01.2021
Впервые за 200 лет: Капитолий захватили протестующие
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала