Рейтинг@Mail.ru
Миронов призвал разрешить выпускникам медвузов работать без аккредитации - РИА Новости, 04.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов призвал разрешить выпускникам медвузов работать без аккредитации

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкМедицинский работник мобильного госпиталя Минобороны для лечения больных с коронавирусом в Симферополе
Медицинский работник мобильного госпиталя Минобороны для лечения больных с коронавирусом в Симферополе - РИА Новости, 1920, 04.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов призвал Минздрав разрешить работать без аккредитации всем выпускникам медвузов в условиях пандемии.
Минздрав России в 2020 году вводил мораторий на проведение аккредитации выпускников медвузов.
"Требуем от Минздрава разрешить работать без аккредитации всем выпускникам медвузов, а не только тем, кто будет работать с COVID-19. Также требуем решить вопрос с аккредитацией до середины года, пока действует это разрешение", - приводятся слова Миронова в сообщении его пресс-службы.
Он отметил, что по данным Центра защиты прав граждан, без аккредитации остались выпускники большого количества медицинских вузов в Москве и Петербурге. "Некоторые выпускники жалуются, что прошли аккредитацию, но соответствующих документов о ее прохождении им под различными предлогами не выдают", - добавил политик.
Молодые люди в защитных масках на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 04.01.2021
Инфекционист обозначила сроки улучшения ситуации с коронавирусом в мире
Миронов подчеркнул, что в российских больницах и поликлиниках катастрофически не хватает пульмонологов, онкологов, гастроэнтерологов, хирургов и других специалистов. Одновременно выпускники медвузов, которые могли бы частично восполнить этот дефицит, не могут работать по специальности из-за моратория на аккредитацию.
"Исключение сделали только для тех, кто будет работать с COVID-19. Это несправедливо по отношению к выпускникам и опасно для многих россиян, нуждающихся в медицинской помощи, не связанной с коронавирусом", - считает политик.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала