Рейтинг@Mail.ru
Вступил в силу приказ, определивший перечень обязательных ЕГЭ - РИА Новости, 04.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вступил в силу приказ, определивший перечень обязательных ЕГЭ

Сдача ЕГЭ - РИА Новости, 1920, 04.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 янв — РИА Новости. В России не будет обязательного единого государственного экзамена по иностранному языку. Это следует из приказа Министерства просвещения, вступившего в силу 4 января, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Обязательными в документе значатся только ЕГЭ по русскому языку и математике.
Сдача ЕГЭ по физике - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
В России отменили досрочный ЕГЭ в 2021 году
Экзамен на знание иностранного языка — английского, немецкого, французского, испанского или китайского — школьники могут сдать по выбору.
Также среди предметов по выбору остались физика, химия, информатика, биология, география, история, обществознание, литература, родной язык и родная литература.
ЕГЭ в 2021 году пройдет с 31 мая по 2 июля. Те, кто не поступают в вузы, будут сдавать выпускные экзамены с 24 по 28 мая.
С просьбой не вводить обязательные экзамены по иностранному языку в Минпросвещения ранее обратилось межрегиональное общественное движение "Национальный родительский комитет по поддержке семьи и развитию социальных инициатив". Член комитета Госдумы по образованию и науке Алена Аршинова заявила, что в российских школах сегодня не хватает квалифицированных педагогов и у большинства учеников нет возможности хорошо освоить языки.
Пустой учебный класс средней школы № 12 в Пятигорске - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Не поступающие в вузы выпускники будут сдавать два экзамена
Единый государственный экзамен — централизованно проводимый в Российской Федерации экзамен в средних учебных заведениях — школах, лицеях и гимназиях, форма проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования. Служит одновременно выпускным экзаменом из школы и вступительным экзаменом в вузы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала