Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге снизилось число госпитализаций пациентов с коронавирусом - РИА Новости, 03.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге снизилось число госпитализаций пациентов с коронавирусом

© РИА Новости / Александр ГальперинАвтомобиль скорой помощи в Санкт-Петербурге
Автомобиль скорой помощи  в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 03.01.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 янв — РИА Новости. За прошедшую неделю в Петербурге снизилось число госпитализаций, доля свободных коек для пациентов с COVID-19 и пневмонией составляет 20%, заявили в межведомственном городском координационном совете по противодействию распространению коронавируса.
"Отмечается умеренное снижение активных больных новой коронавирусной инфекцией, особенно в стационарах", — говорится в сообщении.
Отделение больных средней тяжести во временном госпитале для больных COVID-19, организованном в выставочном комплексе Ленэкспо - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Власти Петербурга рассказали, когда в городе смягчат ограничения
Согласно приведенным материалам, 3 января госпитализировали 570 взрослых пациентов, тогда как неделей ранее этот показатель достигал 916 человек.
По данным городского оперштаба, с начала пандемии в Северной столице зафиксировали 253 350 подтвержденных случаев коронавируса, прирост за сутки — 3738. Выздоровели 153 356 человек, скончались 7925.

Ограничения в Петербурге

Из-за распространения коронавируса в Петербурге ужесточили ряд ограничений. С 30 декабря по 3 января приостановили работу всего общепита. С 4 по 31 января ресторанам разрешено работать с шести утра до 11 вечера. Такой же режим действует для предприятий общественного питания в торговых центрах — если у них есть отдельный вход с улицы и они не имеют сквозного доступа в другие помещения ТЦ.
Ограничения на работу предприятий общепита не касаются производственных столовых, доставки, обслуживания навынос, а также заведений общепита на вокзалах, в аэропортах и на заправочных станциях.
С 30 декабря по 10 января закрыты музеи, выставки, концертные площадки и Ленинградский зоопарк. Театры смогут принимать зрителей с 7 января с заполняемостью залов в 25%.
Под запретом также автобусные экскурсии и любые мероприятия в помещениях для аудитории более 50 человек. Власти попросили туристов не приезжать на новогодние каникулы.
Кто на пике: динамика COVID-19 в мегаполисах
24 сентября 2020, 07:55
Инфографика
Кто на пике: динамика COVID-19 в мегаполисахПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала